Сегодня: Сб, 27.04.2024, 02:33
СВОЙ БИЗНЕС
Главная

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Меню сайта
Реклама

Мини-чат
Реклама

UniPlace - биржа купли-продажи ссылок
Реклама

 EURO Блог
Главная » 2009 » Июль » 19 » Монетизация и блог
Монетизация и блог
19:11

Понятие монетизации уже довольно прочно внедрилось в сознание блоггеров. Но по прежнему, для некоторых из них, эта тема с родни темного леса. Вопросы будут всегда. И если один вопрос освещает тысяча сайтов о монетизации сайта, то другой, может и никто не затронуть!

А ведь на самом деле монетизация блога для новичков, это дело довольно хлопотное, и требующее информации. Правдивой и полной. Зачастую знаний может не хватать даже опытным блоггерам. Как бы там ни было и что бы не говорили, никогда не стоит быть уверенным в том, что ты познал все, и тебе не нужна новая информация. Ведь уже завтра один из сегодняшних методов может не работать, а на его место придет новый, неизведанный метод монетизации.

Для начала процесса монетизации вашего блога вы должны будете позаботиться о некоторых мометнах продвижения и раскрутки сайта. Вам нужно оптимизировать его, сделать удобочитаемым и интересным большинству целевой аудитории. Не старайтесь создать блог, который бы был интересен всем, скорее всего это приведет к тому, что он потеряет всех читателей. Делайте разноплановые темы, не пишите долго и часто на одну, зацикленную тему, развивайте себя, свои мысли, и вместе с этим темы вашего блога. Старайтесь писать свои мысли, свой авторский текст, как это делаю я, не копируйте других. Кому нужно читать одно и то же сто раз. Если тема вам понравилась и вы хотите осветить ее на своих страницах, лучше всего перечитайте оригинал и потом опишите свои мысли по поводу прочитанного, как изложение в школе. Так вы и признание читателей завоюете, и интерес выше будет, да и уважение поисковых роботов будет не лишним для последующей монетизации.

Постарайтесь зарегистрировать свой блог в каталогах сайтов, соблюдая тематичность. Прогоните его по социальным сетям и закладкам. Вам будет нужно чем больше ссылок и упоминаний о вашем длоге с ссылкой на него из страниц других сайтов. При этом всегда, по возможности, соблюдайте тематическую линию. То есть, регистрируйтесь и комментируйте другие блоги того же тематического направления, что и ваше. Вам ведь не нужны посетители с сайта о пчеловодстве на ваш блог о Форексе.

После того, как вы получите приличное количество ссылок, наберете пару десятков приличных постов и получите пару десятков постоянных читателей в день, можно смело начинать монетизацию! 



Просмотров: 980 | Добавил: McAndy7966 | Теги: монетизация, сайт, блог, заработок на блоге, раскрутка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ваш IP:
Форма входа
Реклама
Поиск
Друзья сайта
Реклама
Пользователи
Бесплатный Онлайн Сервис
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Каталоги сайтов
Rambler's Top100 Русский Топ